Консультации / Педиатрия

Задыхается при кашле

Доброго лня! Ребеночку 1,10 Лечим кашель! Но проблема в том что от сил ного кашля он начал задыхаться! Очрбенно если во сне начинается , он вскакивает, воздуха вдохнуть не может, багровеет лицо, иногда до рвоты! Что делать в такие моменты? Как облегчить состояние и не грозит ли это опасностью?
Здравствуйте! Как лечите ребенка? необходим комплексный подход: 1. противовирусный препарат-- в таком возрасте это свечки с интерьерном и витаминами С и Е дозировкой 150000МЕ дважды в день 2. кашель лечим ингаляции, если есть такие приступы удушья, то я бы рекомендовала ингаляции с десметазоном дважды в день (1 мл на 2 мл физраствора) или же ингаляции с беродуалом--но обязательно вызовите доктора и согласуйте с ним лечение, он должен знать о подобных приступах, это важно Жду Вашего ответа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся