анонимно, мужчина, 28 лет
Доброго лня! Ребеночку 1,10
Лечим кашель! Но проблема в том что от сил ного кашля он начал задыхаться! Очрбенно если во сне начинается , он вскакивает, воздуха вдохнуть не может, багровеет лицо, иногда до рвоты!
Что делать в такие моменты? Как облегчить состояние и не грозит ли это опасностью?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как лечите ребенка? необходим комплексный подход:
1. противовирусный препарат-- в таком возрасте это свечки с интерьерном и витаминами С и Е дозировкой 150000МЕ дважды в день
2. кашель лечим ингаляции, если есть такие приступы удушья, то я бы рекомендовала ингаляции с десметазоном дважды в день (1 мл на 2 мл физраствора) или же ингаляции с беродуалом--но обязательно вызовите доктора и согласуйте с ним лечение, он должен знать о подобных приступах, это важно
Жду Вашего ответа
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся