Консультации / Пульмонология

Характер кашля

У ребенка 10лет с конца апреля в вечернее время появляется упорный кашель, кашель чаще сухой. В легких практически постоянно выслушиваются неярко выраженные хрипы. Во время сна и утром кашля нет. При концентрации внимания,кашель проходит. Истинных приступов удушья никогда не было.Все виды лечения-начиная от амброксола,заканчивая беродуалом и сальбутомолом эффекта не дают. В анамнезе: ВПС.ДМПП. Декстропозиция.оперирована в 2006г.в клинике г.Новосибирск.была проведена коррекция легочных вен. С 2008г-витилиго,очаговая склеродермия под вопросом. с 5лет-поллиноз в конце июля в начале августа. С 8 лет выставляют бронхиальную астму,предлагают гормональные препараты (еще не решились).На ФГДС в 2009г-атрофический гастрит. Р/графия:декстропозиция, правый синус запаян(с раннего детства).Подскажите тактику обследования и лечения.
К сожалению я не консультирую детей,мое направление взрослая пульмонология. Но в нашем медицинском центре проводит прием детский пульмонолог, приходите поможем.