Консультации / Педиатрия

Ребенок задыхается при кашле

Здравствуйте. Сыну 2,7. Заболел в четверг - температура 38,8, красное горло. Вызвали врача, было назначено лечение - виферон, нурофен, тантум верде. На следующий день температура поднялась до 39,1, появился сильный кашель и насморк. Повторно вызвали педиатра, назначили флемоксин, аскорил и аква марис. На сегодня температуры нет, горло еще не смотрели, насморк остался, и очень сильный кашель. Аскорил пьет уже 3-й день по 5мл 3р/д, кашляет постоянно, кашель влажный, мокрота отходит. Но уже второй раз за сутки начинается сухой кашель, длится минуты 3-4 без остановки, ребенок краснеет, потом слегка синеет, потом прокашливается и все приходит в норму. В этом случае я даже не знаю чем ему помочь, просто жду, когда прокашляется. На улицу нам пока еще нельзя выходить, а врача гонять в такой мороз неудобно... Я понимаю, что лекарство сразу не лечит, но я не могу смотреть как мой ребенок задыхается. Если такой кашель повторится, что я смогу для него сделать, чтобы облегчить этот приступ? Спасибо заранее.
Здравствуйте! что значит неудобно! у врача-- это его прямые обязанности и работа, а у ребенка приступы удушья! надо в обязательном порядке вызвать доктора, чтобы он осмотрел ребенка и подкорректировал лечение. Удаленно этого сделать нельзя, лечение активное: Виферон -- мощное противовирусное средство, , аскорил пьет, тантум верде -- для орошения горла с противовоспалительной целью. На счет антибиотиков -- я пока не вижу основания для их назначения. Вопрос о подключении антибиотиков поднимается в том случае, если в течение 3 дней нет улучшений. В лечении кашля можно было бы добавить ингаляции на небулайзере, доктор подберет препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся