Консультации / Неврология

Киста эпифиза

Добрый день! Мужчина 37 лет, очень беспокоят частые головные боли, головокружение, слабость; обратился в больницу, долгое время врачи считали что давление, личили множеством лекарств но безрезультатно, несколько дней назад отправили на МРТ головного мозга. МРТ головного мозга и его заключение показало: МР картина кистозного образования эпифиза с признаками компрессии четверохоломной пластинки (киста с наличием четкой капсулы размерами 1.3х1.1х1.3 см. с однородным ликворным содержимым), сужения сильвиевого водопровода; умеренной наружной гидроцефалии. Асимметрия атлато-аксиального сочленения. Хотелось бы знать на сколько это опасно, как лечить и в какую клинику обратиться?! Заранее, большое спасибо!
Добрый день! Лучше всего обратиться в институт нейрохирургии им. Бурденко в 7 отделение к заведующему (сайт www.nsi.ru). С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Киста эпифиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.