Консультации / Неврология

Киста эпифиза

Добрый день! Мужчина 37 лет, очень беспокоят частые головные боли, головокружение, слабость; обратился в больницу, долгое время врачи считали что давление, личили множеством лекарств но безрезультатно, несколько дней назад отправили на МРТ головного мозга. МРТ головного мозга и его заключение показало: МР картина кистозного образования эпифиза с признаками компрессии четверохоломной пластинки (киста с наличием четкой капсулы размерами 1.3х1.1х1.3 см. с однородным ликворным содержимым), сужения сильвиевого водопровода; умеренной наружной гидроцефалии. Асимметрия атлато-аксиального сочленения. Хотелось бы знать на сколько это опасно, как лечить и в какую клинику обратиться?! Заранее, большое спасибо!
Добрый день! Лучше всего обратиться в институт нейрохирургии им. Бурденко в 7 отделение к заведующему (сайт www.nsi.ru). С уважением, доктор Григорьев.