Консультации / Неврология
Киста эпифиза
Здравствуйте.Мне 21 год,с детства мучают сильные головные боли. Самое критичное было продолжительностью 2 недели каждый день с разной силой.Сопровождалось порой свето- и звукобоязнью,иногда болело частями,то справа,то слева,то затылок,то лобная часть.Иногда виски.Была небольшая тошнота и головокружения.Стала забывать то,что буквально пару минут сказала.Сделала МРТ в заключении определилась киста эпифиза овальной формы с ровными,четкими контурами размерами 11х7х10мм.Насколько это серьезно и что необходимо предпринять?

Добрый день! Возможно Ваши головные боли - мигрень. Что говорят неврологи? Насчет кисты эпифиза - возможно врожденная киста. Сделайте МРТ через 6-12 месяцев, если не увеличилась, забудьте о ней. С уважением, доктор Григорьев.