Консультации / Неврология

Неврология ,микрокиста эпифиза,что это такое?

Здравствуйте,мы сделали ребёнку МРТ и вот,что получили в заключении:шишковидная железа в размерах не увеличена,её структура неоднородная за счёт кистозного включения до 0,2см.Отмечается нерезкое(местами кистоподобное)расширение периваскулярных пространств,преимущественно в области латеральных отделов базальных ядер.Отмечается нерезкое расширение предпонтийной ,ретропинеальной и каудальных отделов ретроцеребеллярной цистерны,остальные базальные цистерны не расширены,не деформированы.Отмечается уменьшение показателей краниовертебрального угла до 140гр.В корональной проекции отмечается нерезкое смещение С2 позвонка вправо от центральной оси.Выявлено нарушение пневматизации ячеек решетчатых костей за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки,без экссудативного компонента.Отмечается умеренная гиперплазия лимфоидной ткани глоточной миндалины,без существенного сужения просвета носоглотки.МР картина микрокисты эпифиза.Признаки умеренно выраженного этмоитида,умеренной гиперплазии лимфоидной ткани глоточной миндалины;минимальных дипластических изменений кранио-вертебрального перехода. Объясните,пожалуйста,что это значит,опасно ли?Я очень боюсь за младшую дочь.В прошлом году я потеряла старшую у неё была опухоль головного мозга неоперабельная.Подскажите,пожалуйста,что делать.Ирина.
Добрый день! А сколько лет дочери? Думаю, что особо беспокоиться не нужно. С уважением, доктор Григорьев.
Здравствуйте,прочитала ваш ответ,спасибо,моей дочке 10 лет,может нужно повторное Мрт,или лечение?
Добрый день! Думаю, в динамике хорошо бы посмотреть, где-нибуудь через год. С уважением, доктор Григорьев.