Консультации / Урология

Частые циститы

Здравствуйте! Мне 20 лет. За полгода болею циститом третий раз. В первый раз сразу после Нового года. Скорее всего подмерзла. Пропила фурагин (по 1 таблетке 3 раза в день) и держала грелку. После сходила ко врачу и сдала общий анализ мочи. Анализ был очень хороший, все показатели в норме. Пропила потом еще цистон. В следующий раз цистит случился в мае в праздники. Лечилась так же. И теперь в августе. Симптомы проходят быстро, уже на следующий день нет рези. Все три случая случились после пребывания у моего мужчины (где-то 2-3 дня). Половой жизнью начала жить не задолго до Нового года, до этого цистита никогда не было. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что я до конца не вылечиваюсь, хотя симптомы проходят, и анализ мочи говорит об обратном, и инфекция остается. Или с чем еще может быть связана так часто повторяющийся цистит? Заранее большое спасибо.
Типичный посткоитальный цистит. Обратитесь к гинекологу (как минимум), кроме того необходимо сдать анализ мочи в момент обострения и выявить там нарушения.