Консультации / Урология

Частые циститы

Здравствуйте! Меня беспокоит цистит...где-то около 1,5 лет. Началось всё остро с болями,позывами,частым болезненным мочеиспусканием,моча ,тяжестью внизу живота,моча естественно мутная. Пролечилась у терапевта,высеяласьки шечная палочка. Через месяц таже история,причём во время менструации. Высеялся стафилококк. Опять лечение. И,вообщем,так подряд несколько раз с интервалом1-3 месяца. Врач отправил к гинекологам, те сказали,что по их части всё хорошо(была у 2-ух гинекологов).Сдала на всякий случай все мазки на что можно всё отр. Такая картина переодически повторяется. От антибиотиков уже устала. Скажите пожалуйста,от чего происходят рецедивы и как их избежать? И что делать дальше?Геникологи сказали,что нужно укреплять иммунитет,а как не сказали...терапевт посоветовал пропить курс вобензима. Почитала про этот аппарат ,описание и отзывы впечатлили. Дорого конечно,нео если он реально действует,то куплю. Что вы думаете по поводу этого препарата,стоит ли его принимать?За ранее спасибо!
Рецидивы - от неправильного ведения пациентов и неправильного обследования и лечения. Дальше ? -только лечение у уролога. Вобэнзим цистит не лечит, это пустая трата денег.
Спасибо за ответ. Но в нашем маленьком городке нет уролога((((((((поэтому и обратилась сюда. Понимаю,что заочно нельзя лечить,но может посоветуете что -нибудь? За это время перепила все виды антибиотиковт.к возбудители были разные и фитолизин и фитонефрол и цистон(всё по назначению врача),и стараюсь не переохлаждаться,соблюдаю гигиену и всё равно рецедив...уже боюсь ,что скоро опять эти симптомы начнутся и опять по кругу лечение(((Кстати,у меня песок на узи нашли в левой почке,это может провоцировать цистит?
Антибиотики старайтесь не принимать, каждый час не менее 150 мл воды, ортосифон, бруснивер вместо чая. Если нет уролога и есть интернет- получайте консультации по Skype или Whatsaapp/
Консультация врача уролога на тему «Частые циститы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация