Консультации / Урология

Жалобы на частые циститы сдан бакпосев

Здравствуйте, были жалобы на частые приступы цистита, появлялись чаще всего после незащищенного полового акта. В анализах на миклофлору гинекологом выявлена лишь молочница, в бакпосеве обнаружено следующее: 1. Обнаружен enteroсoccus spp. В степени обсемененности 1000 кое/мл. 2. Обнаружена e. Coli в степени обсемененности 3000 кое/мл. Степень чувствительности к антибиотикам я так понимаю не проводилась нужно ли проводить лечение мне? Нужно ли что-то принимать моему мужу? Либо это небольшое количество, не представляющее проблемы т.К. Комментарий лаборатории: "при выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре ( < или = 10*4 кое/тамп, мл, грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам не проводится."
Добрый день! Если у вас посткоитальный цистит Вам и мужу надо пройти полное обследование у уролога. Он же назначит вам лечение. До положительного результата лечения секс можно проводить только в презервативе