Консультации / Урология

Частые циститы

Здравствуйте. В последнее время одолели циститы. За год может быть раза 4-5. Были даже циститы с кровью во время мочеиспускания. Никогда не искала причин проблемы. Но после последнего цистита с жжением во время и после моцеиспускания,не помог уже привычный монурал. Решила взяться за себя. Первым делом сдала анализ мочи, в норме. Далее сдала пцр на ИППП: хламидиоз, трихомониаз, уреаплазма(парвум+уреалитикум). И так же гинекологический мазок, гонорею и трихомонад не выявили, прикладываю фото анализа. Нашли уреаплазмоз, кордом пцр. Гинеколог прописала вильпрофен 7 дней 3 раза в день. Лечение закончила около 3х недель назад. Контроль ещё не делала, думаю, что рановато. Так же сдавала бак посев мочи и делала узи почек и мочевого пузыря. Все фото прикладываю. В чем причина таких частых циститов, жжения во время мочеиспускания? Анализы в норме ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая описанные данные, вероятно, причиной является недолечивание предыдущих эпизодов, может быть сопутствующая патология, анатомические особенности. Вас нужно посмотреть на кресле и хорошо пролечить очередной эпизод, возможно, с подключением иммуномодулятора. Так же рекомендую соблюдать обильный питьевой режим, избегать стрессов и переохлаждений. До и после полового акта проводить гигиену, после полового акта проводить мочеиспускание. Эти простые правила помогут снизить частоту острых циститов. Кроме того, учитывая каликоэктазию по данным УЗИ почек рекомендую не менее 1 раза в год выполнять УЗ почек и лечиться у уролога.