Консультации / Урология

Частые циститы

Чуть больше месяца назад был острый цистит с кровью, соответственно сильной болью,резью,температура 37 поднималась один раз. На скорой врач прописал Фурадонин и Бруснивер. Все на 10 дней.На 9-й день лечения снова обострение без крови. Анализы мочи и крови в норме. У гинеколога диагноз по мазку: бактериальный вагиноз. Прописали лечение: амоксициллин на 7 дней и метронидазол на 5 дней.Через неделю после окончания лечения - снова обострение без температуры, но сильными болями, отдающими в почки. На приеме уролог назначил анализы и лечение: нолицин на 10 дней, канефрон на месяц, цистон 2 месяца, уролесан, фитолизин - все это вместе, я уточняла.Не много ли сразу всего? Выходит песок, хлопья в моче не проходят, уже седьмой день лечения.Я пью канефрон и нолицин, в конце недели куплю остальные препараты,правда настораживает такой объем лекарств.Врач сказала,что нужно все соли вывести таким образом.
К вопросу приложено фото
Учитывая рецидивирующее течение и повторные курсы антибиотиков, я бы обязательно сделал бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (не раньше, чем через 10 дней после завершения приема Нолицина). До получения результатов бакпосева - прием фитопрепаратов (Канефрон, Уролесан, Фитолизин, Цистон). Обычно их не принимают все одновременно, а чередуют по 2-3 недели. Цистон можно два месяца