Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Я девушка, мне 16 лет. Чуть больше года назад стали сильно выпадать волосы. После каждого мытья головы скатываю шарик с куриное яйцо. В детстве у меня были густые волосы, мыла я их раз в неделю (бывало и реже). Года 1,5-2 назад я стала мыть через каждые 2 дня. Месяца 3-4 назад мне пришлось мыть через день. Потому что уже через день начинается сильный зуд, расчесав волосы, они превращаются в жирные сосульки и приходится мыть. Моя прошлогодняя шевелюра поредела как минимум в 2 раза! Как раз чуть больше года назад я сильно нервничала из-за ужасной бессонницы. Нарушился менструальный цикл (хотя, честно говоря, за 3 года он еще не разу не установился толком, но год назад месячные стали то пропадать, то задерживаться), гинеколог поставила диагноз "Опсоменорея", сходила на УЗИ - патологий не выявлено. Правда у мамы после родов тоже сильно стали выпадать волосы, появилась перхоть (началось лет 10 назад). Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться (врача-трихолога в нашем городе нет)?
Здравствуйте! Если нет трихолога-ищите дерматолога, который разбирается во всех нюансах диагностики и лечения усиленного выпадения волос, мои рекомендации будут сводиться к нормализации месячного цикла и гормонального баланса в целом, посоветуйтесь с гинекологом по поводу Ваших дальнейших действий. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.