Консультации / Гинекология

Признаки замершей беременности

Подскажите,пожалуйста!!!Сделала УЗИ на наличие беременности. Срок поставили 4-5нед.по месячным и 2-3нед.беременности. В матке плодное яйцо СВД 5мм.Плодное яйцо имплонтированно в дне задней стенке,оболочечнное прикрепление Эндометрий повышенной эхогенности с множеством гипертрофированных желез.В полости эхонегативное содержимое.Зачатки эмбриона не визуализируются.желточный мешок.Тонус миометрия повышен по задней стенке,внутренний зев сомкнут. Киста желтого тела в левом яичнике 26мм контур. содержимое;СДО при цдк(ИР-меньше-0,5) Наличие миоматозных узлов Врач ничего толком не объяснила!!!Только сказала, что размеры очень маленькие и есть вероятность замершей беременности 50/50 и велела через 2недели сделать повторное УЗИ.Нахожусь в растерянности, незнаю что делать и что ждать. Вроде никаких симптомов нет, низ не тянет, есть незначительные желтоватые выделения(очень скудные и если долго двигаюсь).2недели в ожидании очень тяжело, Подскажите,что Вы думаете по результатам УЗИ. Какова вероятность благополучного исхода и какие симптомы ждать в случае замершей беременности.Мой возраст 28лет, Пью дюфастон 1табл 2раза в день, фолиевую кислоту. Заранее, огромное Вам спасибо!!!!
Добрый день. Если по менструации срок 2-3 недели, то эмбриональные структуры еще не видны, это не патология. Срок беременности может быть установлен ошибочно, что привело к таким сомнениям. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы установить вероятный срок беременности. Повторите анализ через два дня- при нормально развивающейся беременности результат удваивается. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.