Консультации / Гинекология

Замершая беременность?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Есть один ребенок, вторая беременность замерла на сроке 6,5 недель. Сейчас снова беременна. В 5 недель 4 дня была на УЗИ. Плодное яйцо 14,4 мм, желточный мешок 2,9 мм, КТР эмбриона 3,7 мм. Пульсация отсутствует. Диагноз - замершая беременность.Повторное УЗИ не назначили, отправили на чистку, я от госпитализации отказалась. В 5 недель 5 дней сдала прогестерон - 123 нмоль\л и ХГЧ результат - 20877 МЕ\л, в 5 недель 7 дней ХГЧ - 33202 МЕ\л На Узи пошла только потому, что в анамнезе была уже ЗБ, хотела убедиться, что беременность прогрессирует. Но врач сказала обратное, и сказала, что ничего уже не изменится, ждать бессмысленно. Ничего не болит, не кровит, не тянет... Они правы? Замершая? На таком сроке уже должна быть пульсация у эмбриона? И что мне дальше делать? Есть возможность, что малыш живой? Беременность очень желанная! Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Для того чтобы высказать достоверное предположение о гибели эмбриона, необходимо пользоваться следующими критериями: отсутствие эмбриона при размере плодного яйца более 16 мм в диаметре или отсутствие желточного мешка при размере оболочек более 8 мм; отсутствие сердцебиения; отрицательная динамика роста показателя вХГЧ,
Т.е. на основании только отсутствия сердцебиения врач не должна была ставить такой диагноз? Через какой срок повторное УЗИ может поставить более точный диагноз?
Отсутствие сердцебиения самый достоверный признак. Рекомендую оценить уровень вХГЧ дважды с интервалом в 48 часов.
Извините, можно еще раз уточнить. Я сдала кровь с разницей в 48 часов. Первый раз результат 20877 МЕ/л, через 48 часов 33202 МЕ/л. Поэтому и возникли сомнения. У эмбриона размером 3 мм уже должно быть сердцебиение? Просто врач сказала, что без вопросов замершая и ничего другого быть не может. А срок был маленький, еще 6 недель не было на тот момент. Есть возможность, что малыш развивается? Спасибо вам большее за потраченное время! Очень благодарна за ответ!
В норме, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация. Повторите еще раз анализ на вХГЧ.