Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день! Объясните, пожалуйста, что может означать диагноз "Анембриония 1 степени, замершая менее вероятна"? Я обратилась к гинекологу чтобы пройти осмотр и стать на учет по беременности, так как последние месячные были у меня 27 августа, а я обратилась к врачу 12 ноября. Прежде чем обратится к врачу я сделала тест на беременность и он показал 2 полосочки, но и еще и другие признаки беременности. И когда я обратилась к врачу то она осмотрела меня на кресле и после направила меня на УЗИ с диагнозом "Замершая беременность". Причем когда начался осмотр врачом я испытывала боль при осмотре зеркалом и врач взял поменьше зеркало и обнаружил у меня выделения коричневого цвета. И по причине этих выделений меня направили на УЗИ, хотя до осмотра меня ничего не беспокоило и выделений не было. На УЗИ мне поставили такой вот диагноз о котором я написала в начале вопроса, но к сожалению мне так никто и не объяснил как понимать этот диагноз и причины возникновения. А уже дома в интернете я нашла расшифровку Анембрионии и там указывается что это замершая беременность. Но даже в интернете не смогла найти ответа, как может быть замершая беременность (анембриония) менее вероятна замершая? И еще такой вот вопрос мог ли не квалифицированный или смотр зеркалом гинекологическим более большего размера спровоцировать выкидыш? Так как после осмотра у врача у меня стали выделения увеличиваться и через день после осмотра началось сильное кровотечение и оно продолжалось 2 часа до тех пор пока я не оказалась в операционной для чистки после выкидыша.
Анэмбриония – отсутствие эмбриона в плодном яйце, а замершая беременность подразумевает остановку развития эмбриона.