Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Запустила зуб, большой кариес, наверное пульпит - когда зуб болел, начинал пульсировать висок. При первом походе к стоматологу были прочищены 3 канала, один нерв удалили точно, про остальные не знаю. По ощущениям - больной нерв остался в зубе, потому что когда чистили один из каналов, я чувствовала ужасную боль. Надо сказать за часовой прием у врача мне сделали около 6-7 уколов анестезии, 2 из которых прямо в нерв, но боль все равно была очень даже ощутима. После чистки врач сказала, что все чисто и боль должна уйти. Положил мне лекарство в зуб и сделала временную пломбу. Идти ее снимать через неделю. Когда вся анестезия полностью спала, зуб болел, но таблетка нурофена меня спасла. Сейчас второй день после приема, жевать на сторону больного зуба я не могу, даже немного надавить на пломбу языком довольно сложно - очень больно. Нормально ли это? Означает ли это, что нерв не до конца удалили, или боль возникает из-за пораненных тканей во время чистки? Стоит ли идти ко врачу раньше срока или и волноваться не стоит? Никаких нагноений или осложнений нет, врач сказала что ситуация довольно обычная.
Добрый день! Боль после удаления пульпы может сохраняться в течение 5-7 дней. Если дольше значит это осложнение. Продолжайте наблюдение и, если, не будет обострений состояния, обратитесь к врачу в назанченное время приема.