Консультации / Гинекология

Лечение эрозии ш.м. солковагином

Добрый день!!Мне 19 лет. В декабре 2012года был медикаментозный аборт, в марте обнаружили эрозию.С декабря принимаю Регулон. На осмотре врач сказала что эрозия небольшая и заживающая, предложила обработать шейку матки Солковагином.Перед осмотром сдавала анализы на бак.посев, микоплазму, уреплазму, хламидии, гоннококи--все результаты отрицательные, только обнаружили молочницу, прошла курс лечения. Насколько безопасен и эффективен этот препарат(Солковагин), действительно ли он так безопасен для нерожавших??
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.