Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 21 год, не рожала. 3 года назад у меня выявили эрозию ш.м. Недавно взяли анализы (биопсия, мазок, цитоморфологическое обследование). Цитоморфологичный вывод - тип 2: воспалительный тип мазка. Лейкоциты шейки матки - 10-30, влагалища - 5-10, уретры - 2-3. Эпителиальные ткани - густо. Никаких инфекций и прочего не выявлено. Диагноз - Сосочковая цервикольная эктопия. Поскольку я не рожавшая, сказали "прижечь" Солковагином. Врач сказала что эрозия почти на всю шейку матки, но не запущеная, ранняя стадия. Последняя менструация началась 1.07.13. Вчера (27.07.2013) она обработала Солковагином, поставила свечку "Далмаксин" и прописала по вечерам ставить оставшиеся 4 свечки Далмаксина, а потом 10 дней ставить Свечки с облепиховым маслом по вечерам 1 раз в день. У меня со вчерашнего дня до сих пор тянет низ живота и болит поясница как в 1й день менструации и сегодня начались выделения светло-красные - 1 прокладка в день (достаточно обильные), с какими-то кусочками желтыми, как будто отмершая ткань.. Скажите, пожалуйста, это нормально в моей ситуации? И еще через дней 3-5 должна начаться менструация. Могут ли эти выделоения быть началом менструации? Просто обычно она у меня начинается сразу обильно и еще рановато для нее. И как мне быть со свечами во время менструации? Пока не ставить их, а потом после окончания продолжить ставить? И можно ли их ставить при этих кровавых выделениях?
Рекомендую исключить воспалительный агент. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.