Консультации / Терапия

Хронический бронхит. Помогите с назначением

Добрый день! Долгое время продолжается кашель, 3 дня назад появилась периодическая боль и жжение под лопатками. Кашель редкий, несколько раз в день, влажный. Мокрота нормального цвета, без отклонений. По-видимому, это обострение хронического бронхита, усугубленного курением. С сигаретами завязал (по крайней мере, пытаюсь). Температура нормальная, 36,6. Раньше изредка ощущалась боль под ребрами с левой стороны, иногда справа. По утрам тяжесть в груди небольшая (или я сам себя накручиваю, паника).По утрам слабость небольшая, раньше думал, что от недосыпа, сейчас начитался интернетовских статей, началась паника. Живу в чужом городе, регистрации нет, в какую поликлинику обратиться - не знаю. При прошлых обострениях пил амоксициллин и ацц, также другой антибиотик - флемоксин солютаб. Также общий вопрос по системе здравоохранения: могу ли я пойти без направления в платную поликлинику и сделать флюрограмму? Делал давно, около 2-х лет назад. Заранее спасибо.
Вы можете платно сделать хоть ФЛГ а лучше рентгенографию грудной клетки, в любой поликлинике есть платные услуги, а если у вас есть страховой полис, вы можете обратиться за медицинской помощью в любом городе