Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотиков

Добрый день! Мне 29 лет. Антибиотики до настоящего момента никогда не принимала. Неделю назад закончила пятидневный курс Амоксиклава и Трихопола (назначал стоматолог по причине воспалительного процесса в десне). После курса (точно не помню - в последние дни приема или сразу после) появился жидкий стул. Не часто - раз в день, а то и раз в 2 дня, но практически водой. Больше ничего не беспокоит, болей, тошноты, температуры нет. Это последствия приема антибиотиков? И пройдет ли без дополнительной помощи? Спасибо за помощь! Алеся.
Здравствуйте! Вероятнее всего это дисбактериоз! Доктор не подсказал Вам,ч то антибиотики всегда "прикрываются" препаратами для улучшения флоры кишечника, например, Линексом или Нормофлорином? Если нет, то рекомендую Вам самой запомнить это на будущее - это очень важно! Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу, он назначит Вам терапию для восстановления кишечника. вего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся