Консультации / Гинекология

Приём антибиотиков при беременности

Здравствуйте, у меня сложилась серьезная проблема. Я беременна срок 4 недели. Узнала только сегодня. Дело в том, что я пропила 3 курса антибиотиков, 2- Амоксицилина и курс ципролета. Лечила назофарингит и ларингит. Это моя 3 беременность. первая закончилачь родами, всё хорошо. 2 беременность закончилась абортом, по нашим убеждениям (к сожалению). А вот сейчас мы хотим рожать второго ребёнка. На сколько прием антибиотиков может осложнить здоровье малыша?
Адекватных и строго контролируемых исследований об побочных эффектах применения ампициллина у беременных женщин не проведено. Категория действия на плод по FDA — B.