Консультации / Терапия

ВЫсокое давление

Здравствуйте. Меня зовут Владимир.Мне 58 лет. Буквально на днях попал в больницу прямо с осмотра УЗИ (эхо) сказали аритмия и разволновался ещё и давление поднялось 190 на 100 увезли на скорой положили в больницу 13 реанимация потом общая палата кардиологии. Диагноз больницы Основной ; НРС частая желудочная экстрасистолия Осложнение ХСН - 1 ст. 1 ФК Сопутствующее заболевание. Гипертоническая болезнь 2 ст. 3 ст. риск 4 ХОБЛ .Хронический бронхит курильщика. НАзначили постоянный приём препаратов.; Тромбо АСС 75 мг.вечером Метопролол 25 мг. 2 раза в сутки Аллапинин 25 мг. 3 раза ПЕриндоприл 10 мг. 1 раз в сутки утром Амлодипин 10 мг. 1 раз в сутки вечером Аторвастатин. Давление после выписки 150 на сто и постоянно скачет бывает и выше. ЭКГ проходил каждый день. МОчу cдавал , щетовидку проверял , прибор на себе носил как называется забыл .Узи почек правда делал в конце 2012 года всё в принципе в норме .Откуда давление не пойму.Может от шейного остеохандроза шея иногда болит сильно и затылок . Помогите и проконсультируйте если это возможно. Заранее благодарен. Владимир Ульянов.
Шейный остеохондроз здесь ни при чем. У вас гипертоническая болезнь и вероятно давно, просто вы никогда не обращали на это внимания. Лечение вам назначили правильно, препараты нужно принимать ПОСТОЯННО и ПОЖИЗНЕННО, уровень целевого давления должен быть 120/80 мм.рт.ст. К лечения можно добавить гипотиазид 12,5 мг 1 раз утром или индапамид 2,5 мг 1 раз утром, тоже постоянно, возможно давление стабилизируется.