Консультации / Кардиология

высокое давление

меня зовут Даша мне 19 лет. У меня часто поднимается высокое давление от 150/80 до 200/90 и при этом у меня очень сильно начинает болеть левый бок и рука ! Я делала ЭКГ, мне поставили тахикардию! И сделала ЭХО КГ показала что всё нормально и тоже тахикардию! Мне сказала врач что тахикардия это не страшно! а с давлением они не знают что мне делать! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ДАВЛЕНИЕМ И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????
Даша, здравствуйте. В вашем возрасте первичная АГ или ГБ встречается редко, поэтому надо искать причину повышения АД. Для этого лучше всего лечь в специализированное кардиологическое или эндокринологическое отделение. Нужно провести сложное комплексное обследование ряда систем. И прежде всего, с учетом ваших жалоб, следует исключить феохромацитому. (это эндокринный тип АГ). Желаю удачи.