Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте! У моего мужа (45 лет) высокое давление, 160/100, оно постоянное и врачи говорят, что это его рабочее. Объясняют тем, что это повышенный тонус организма. Сердце здоровое. Воможно ли такое? Может быть чем то можно снизить давление? Спасибо.
Неверно! Никакого отношения к тонусу всё это не имеет. Нужно адекватно лечить болезнь - артериальную гипертонию. Целевое АД не выше 120-130/80-85. В противном случае реальный и немалый риск инсульта и инфаркта. Лечение назначается только очно по результатам осмотра и обследования.