Высокое давление

анонимно
Здравствуйте! У моего мужа (45 лет) высокое давление, 160/100, оно постоянное и врачи говорят, что это его рабочее. Объясняют тем, что это повышенный тонус организма. Сердце здоровое. Воможно ли такое? Может быть чем то можно снизить давление? Спасибо.

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Неверно! Никакого отношения к тонусу всё это не имеет. Нужно адекватно лечить болезнь - артериальную гипертонию. Целевое АД не выше 120-130/80-85. В противном случае реальный и немалый риск инсульта и инфаркта. Лечение назначается только очно по результатам осмотра и обследования.