Консультации / Маммология

комочек в груди

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! 2 дня назад появилось ощущение боли в правой груди. Осмотрела ее, оказалось, что у соска образовался комочек с горошину, а когда к нему прикасаешься он болит:(( Кроме того, полгода назад в том же месте был такой же комочек. Обратилась к гинекологу, она его выдавила и сказала, что это жировик... Подскажите, что нужно делать.
Здравствуйте. Без осмотра не прокомментировать ваш вопрос. Это может быть и киста сальной железы, и киста молочной железы, нужно смотреть. Показана консультация маммолога. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург