Консультации / Маммология

Комочек и как избавиться от молока

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я кормила ребенка грудью 1 год, сейчас ребенок в другом городе(у бабушки), я студентка. Чаще кормила правой грудью, и молоко приходит быстрее, и его много очень, именно в этой груди; есть комочек, но вроде, когда выцеживаюсь, исчезает, но грудь все равно разная. Незнаю как избавиться от молока, уже полтора месяца поступает, и не убывает. Советуют не сцеживаться. Пробовала. Грудь, была, как каменная - выцедилась. Еще перетягиваюсь, больно ужасно, и молока столько же. Что посоветуете в этом случае? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Попоробуйте еще месяц покормить если молока действительно много. Сколько раз вы кормите грудью. С уважением Ч.Н.