Консультации / Маммология

Покраснения на обеих грудях в области соска

Добрый день,помогите пожалуйста.Три года назад я вышла замуж и буквально через пару месяцев у меня появились уплотнения в груди,перед месячными грудь набухает,одно время сильно был повышен Пролактина.В ноябре прошлого года,я прошла обследование у маммолог.Мне поставили диагноз мастодиния.Два дня назад,я сильно замёрзла ночью под сплит системой.В это время я находилась на море,в Сочи,сама проживаю в Ростове,с утра в субботу я обнаружила на груди в области соска небольшой гнойничек,с помощью дезинфицирующего средства я его убрала,к вечеру после купания в море я обнаружила красное пятно и уплотнение в области соска в груди слева,я обратилась к своему доктору по телефону,к сожалению только к терапевту,она сказала обрабатывать пятнышко хлоргексидином и прикладывать мазь Вишневского,все ее рекомендации я выполнила,сегодня рано утром я вернулась домой,и обнаружила что пятна появились и на второй груди,и ещё на этой.К мамологу я попаду только в четверг,раньше никак.Я очень сильно переживаю,месячные должны быть через неделю,грудь набухшая и как всегда болезненна перед ними,комочек есть только в области соска слева,где и был,при пальпации не прощупывается.Подскажите пожалуйста,что это может быть,я очень сильно волнуюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на уточняющие вопросы: 1) было ли повышение температуры тела? 2) возникает ли боль при пальпации участков покраснения и молочных желез в целом?
Боль при пальпации груди у меня постоянна,я говорила об этом врачу,поэтому и сейчас боль есть.Болит не сильнее,боль жгучая,пекущая.В области покраснений которые появились сегодня боли и уплотнений нет,а то,что появилось позавчера на которое я делала компрессы,оно не болезненно но уплотнено.Как камушек внутри.Температуры не было.И нет.
В вашем случае рекомендован прием мастодинона по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца и место Траумель на обе молочные железы утром и вечером 2 недели