Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка

Здравствуйте,Дмитрий Александрович. При прохождение мед.осмотра с ребенком. Хирург сказал,что у него фимоз и нужно делать надрез. Ребнку 6 лет и его ничего не беспокоит .Стоит ли соглашаться на операцию или с возрастом все само нормализуется?
Без очного осмотра невозможно сказать точно, что нужно делать. Обычно, если на коже крайней плоти нет рубцов, то можно попробовать консервативно открыть головку: 2 раза в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, обычно достаточно 2 недель, потом головка постепенно начинает оголяться и достаточно ежедневно натягивать кожу крайней плоти во время душа и мыть с мылом.