Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка 11месяцев

Здравствуйте(барев дзез) у ребенка фимоз крайная плоть узкая но не закрыта и головка открывается на 3-4мм.Мочеиспускание нормальное не заметила каких либо явных нарушений.Сказали что нужно открывать головку я не согласилась поскольку прочитала что до 3 лет такое состояние мойет считатся нормальной и исчезнет само собой.Очень прошу дайте совет.Врач во время осмотра повредил крайную плоть на ней появились как бы трещинки что с ними поделать и опасны ли?Мне толком не сказали какой вид фимоза.Заранее спасибо
Здравствуйте, открывать головку у детей нет необходимости, если нет жалоб. Сейчас наносите на кожу крайней плоти в узком месте детский смягчающий крем, можно аккуратно натягивать кожу, но без усилий.