Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка 5 лет

Здравствуйте, у нас такая проблема,сыну 5 лет,головка полового члена не открывается.Появилась припухлость и покраснение,сходили к врачу,сказал что у ребенка фимоз и ,что мы запустили это дело. 10 Дней делать ванночки с марганцовкой, потом прийти к нему и он там же откроет головку. Это будет без всяких обезбаливаний.Я очень переживаю за сына,это наверно адская боль . Подскажите идти или лучше не трогать?
Здравствуйте, любые насильственные методы болезненные и оставляют негатичвные последствия. Если есть рубцовый или гипертрофический фимоз, то лучше делать обрезание. Если фимоз физиоллгический, то можно попробовать растянуть крайнюю плоть консервативно: 2 раза в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, 2-3 недели.