Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,10 месяцев. Где-то около 1 года головка полового члена уже легко открывалась, фимоза не было. Но месяца три назад головка совсем закрылась, осталась очень маленькая дырочка. Может ли у ребенка опять появиться физиологический фимоз или надо будет делать обрезание?
Если причиной сужения крайней плоти является рубец на коже, то это уже не физиологический фимоз. Покажите ребенка хирургу, он сможет оценить ситуацию при очном осмотре.