Консультации / Офтальмология

Грибок на веках

Здравствуйте,Надежда Федоровна. Меня около месяца беспокоило покраснение глаз и век,затем поочередное слезотечение.Закапывала "визин",уже не помогало. Левый глаз прошел сам быстро,а правый начал болеть. Пошла в клинику на прием,сказали коньюктивит и подозрение на демодекс,прописали "Нормакс". Провели анализ,демодекс - отрицательно, но обнаружили грибы.Уже другой Врач прописала: окомистин 1к / 6 р, метрогил гель 2р на веки, флуконазол 1т через 3 дня (всего 6 таблеток), ликопид по 1 т/1 р. Пока ходила по врачам и сдавала анализ ничего в глаза не капала,не красила и покраснений не проявлялось. купила все препараты,начала лечение,глаза и веки опять красные раздраженные. Что делать,правильное ли лечение выписал врач?
Здравствуйте! В Вашем случае нельзя исключить аллергические явления. Также стоит сдать соскоб с конъюнктивы на вирусы и хламидии. Дать рекомендации можно только после очного осмотра и результатов анализов.