Консультации / Офтальмология

Чешутся веки

доброго времени суток. пол женский. 28 лет. уже месяц кожа нижних век в районе наружнего угла глаза начинает чесаться, потом краснеет и припухает нижнее веко, затем на нем появляется шелушение. переодически эти симптомы стихают(но не сильно). демодекс и грибок не обнаружены.(фото бланка с отрицательным результатом не могу приложить, т. к. он в карточке у врача в поликлинике.) косметикой не пользуюсь вообще. назначенная офтальмологом тетрациклиновая мазь (в течение недели закладывала за веко) облегчения не принесла. других лекарств не принимала и не принимаю, потому что не знаю , что и выпить. как облегчить мое состояние?(на излечение уже не надеюсь)
Здравствуйте! Рекомендуем использовать Окоместин по 1 кап/4 раза в день - 10 дней, в оба глаза; Блефарогель-1, втирать в кожу век 2 раза/день - 2-4 недели.