Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение век

Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста! Три года назад началось все с маленького участка в области верхнего века который шелушился ! Затем все это начало прогрессировать и вовлеклись оба глаза! Симптомы: зуд , шелушение и отечность. Мазал все чем только можно! Гидрокортизоновая мазь дает временный эффект. Увлажняющие крема ведут к ухудшению ситуации. Сдавал анализ на демодекс- отрицательный! Пил антигистаминные препараты- эффект временный! Еще похожие симптомы в области копчика , паха и наружного уха но все они менее выражены! Будьте добры скажите чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У Вас,судя по описанию и фото,себорейный дерматит.Это Длительное заболевание,которое требует от пациента терпения и усилий в лечении,а также проведения дополнительных исследований,потому что чаще всего этот дерматоз связан с нарушением работы желудочно-кишечного тракта,нейро-эндокринными расстройствами.Вам необходимо сдать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,IgE-общий-маркер аллергических заболеваний,гормоны щитовидной железы,женские и мужские гормоны,кал на дисбактериоз.Еще желательно сдать соскоб на грибок,потому что он нередко обнаруживается при таком процессе.И после получения результатов исследований и консультаций смежных специалистов(гастроэндокринолог,эндокринолог при необходимости) назначается комплексная терапия.Успехов Вам и здоровья!