Консультации / Неврология

Повышенный тонус у ребенка

Здравствуйте! У нас две так называемые проблемы... Моему ребенку 4 мес. Ребенок слабо следит за предметом и нет желания его взять. Его интереса хватает только на три, четыре минуты потом плачет. Вторая проблема: выкладывая его на живот он поднимает только попу, и пытается ползать, голову не поднимая. Плачет. Ранее он поднимал голову лежа на животе и при этом кричал. При обращении к специалистам (в 3 мес.) нам пояснили что у ребенка повышенный тонус и ему не требуется физиотерапия и массаж. Все пройдет через месяц. Нам уже 4 мес. все по прежнему. Вопрос: так ли это? Стоит нам переживать?
Снова на прием к неврологу, эти жалобы заслуживают внимания.