Консультации / Травматология и ортопедия

Отечность ноги после снятия гипса

здравствуйте уважаемые доктора мне 81 год 17 лет болею сахарным диабетом 2 типа принимаю инсулин хумодар 25 но не вэтом суть моего вопроса а главное следующее: припадении травмировал коленный сустав полтора месяца нога была в гипсе две недели назад гипс сняли могу ходить с палочкой но нога сильно отела от колена включа стопу.никаких лекарств не принимал. Дайте мне пожалыста совет что можно сделать для снятия отечности.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу в поликлинику для осмотра и проведения ультразвукового доплеросканирования для исключения тромбоза глубоких вен, такое часто случается при травме. Спасибо за вопрос.