Консультации / Хирургия

Отечность ноги после снятия гипса

Эдраствуйте уважаемый доктор!!! 2 месяца назад был снят гипс (перелом коленного сустава) не проходит отечность ноги от колена до ступни.Специалистов по этим вопросам в нашей больнице нет.Неопределенно говоря что это может быть тромбоз вен а как лечить не знают. О себе мне 81 год 17 лет сахарный диабет из них 7 лет на инсулине. Артериальное давление гуляет в пределах 120-160 принимаю таблетки Берлиприл-5. Посоветуйте мне что предпринять по удалению отечности. Спасибо за помощь,успехов Вам в благородном деле.
Здравствуйте, Вам требуется УЗИ вен ног (ультразвуковое доплеросканирование вен НК), после которого станет понятным - есть ли тромбоз или нет. соответственно если есть то станет ясным - какой - отсюда или Вас потребуется госпитализировать в сосудистое отделение либо назначать препараты, которые можно пить дома.