Консультации / Травматология и ортопедия

Отекла и посинела нога в гипсе

Здравствуйте! 10 дней назад сломала малоберцовую кость (без смещения). Беспокоит периодический отек ноги под гипсом (лангет). Когда опускаю ногу после поднятия вверх, испытываю сильную боль первые 10-30 секунд. НО ...смущает другое: Сегодня сняла бинт и обнаружила, что место отека сине-зеленое (НЕ в месте перелома, а на так называемом "подъеме" - выше пальцев). Пальцы нормального цвета. Гипс, вроде, не передавливает (давит только когда отекает нога). Напугало еще то, что есть пару "следов" от ниток, которые врезались в кожу (без повреждения кожи) - красная полоса которая не светлела в течение длительного времени после снятия бинта (минут 10 была без бинта). ВОПРОСЫ: Нормально ли, то что нога под гипсом отекает (вообще, отечностью не страдала, даже во время беременностей)? Может стоит обновить гипс? Сигнализирует ли о чем-то синева в месте отека или это нормальное явление? Как избавиться от отека и синевы? Можно ли при моем переломе ходить без гипса с эластичным бинтом, например (прочитала, что эта кость не несет опорной функции) Спасибо.
Не проще ли проверит состояние повязки у своего лечащего врача?!