Консультации / Неврология

Сыпь

здравствуйте!моему ребёнку 2 года,невролог назначил цераксон по 1мл 2 раза в день и кавинтон по 1/4 таблетки 1 раз в день,после 3 дней приёма появилась сыпь по телу-красные пятна(не прыщи),иногда чешит их.Что делать?!цераксон дорогой,неужели отменять лечение?!?!зарание спасибо!
Добрый день! Скорее всего у ребенка возникла аллергическая реакция на цераксон. Аллергия на кавинтон менее вероятна. Следует обратиться к врачу, который назначил Вашему малышу данное лечение.