Консультации / Дерматология и косметология

сыпь

м-33г. Снаружной стороны ладони появились мелкие светлые бугорки (как сыпь),чешутся,-становятся красными. Работаю смашинным маслом (может быть аллергия). Был у дерматолога, -сказали не инфекция. Прописали раствор марганцовки,таблетки и мазь(не помню... ). Не помогло.
Так в чем Ваш вопрос?
м-33г. Снаружной стороны ладони появились мелкие светлые бугорки (как сыпь),чешутся,-становятся красными. Работаю смашинным маслом (может быть аллергия). Был у дерматолога, -сказали не инфекция. Прописали раствор марганцовки,таблетки и мазь(не помню... ). Не помогло. Периодически рецидивирует. Чем можно лечить?
Здравствуйте, Сергей. Что значит "не инфекция"? Брали соскоб на грибы? Если грибковая инфекция полностью исключается, в таком случае это может быть экзематозная реакция на химические агенты с которыми Вы контактируете на работе. А вот лечение необходимо назначать строго из клинических проявлений, сопуствующих заболеваний и др, поэтому, необходим только очный осмотр.