Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь.

Моей дочери 24 года, но у нее очень жирная кожа, постоянные угри, мелкая сыпь по спине и груди. Она пытается лечится, и пьет гормоны.Может от этого, у нее нет самостоятельных месячных, поэтому гормоны. Чем еще можно помочь,кроме скинорена и т.п.? Сейчас пьет Джес.
Не совсем понятно, гормональные контрацептивы назначены в связи с не регулярным циклом или только с целью лечения кожи? И кто назначил гормоны? Проводили предварительное обследование?
гормоны назначены врачом гинекологом вследствие того, что нет самостоятельных месячных. Обследования проходим регулярно, УЗИ и кровь на определенные виды гормонов. Лечимся уже лет 5. Но при этом уже в таком возрасте угри не проходят, кожа на лице воспаленная.. старается придерживаться диеты.
Думаю, Вам следует посоветоваться очно с грамотным гинекологом-эндокринологом, поскольку проблемы с кожей напрямую, в Вашем случае, связаны с нарушениями по гинекологии, прежде всего необходимо отрегулировать цикл