Консультации / Отоларингология

Ангина у ребенка

Добрый день! Ребенку 3.5 г. В первый день заболевания появился насморк и осиплость голоса, второй день тем-ра 37'5, увеличились и покраснели миндалины, насморк прошел. Обратились к врачу, поставил диагноз гнойная ангина назначил колоть цефатоксим 5 дней. Сделали два укола , уже третий день заболевания тем-ры нет, насморка, кашля нет, миндалины покрасневшие и опухшие. Хочу поинтересоваться обязательно ли было назначать антибиотики в уколах или можно было обойтись суспензией амоксицилина? Может не колоть больше а подавать дней 5 амоксицилина?
здравствуйте! возможно, и была возможность обойтись без инъекций, но,если уж начали - лучше довести курс до конца!