Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как правильно лечить ангину у ребёнка 1,6 в воскресение вечером поднялась температура 38,сбивалась на четыри -шесть часов в понедельник пришли на приём нас посмотрел врач только прошла к нам работать совсем молоденькая возможно ещё интерн, послушала и говорит немножко горло красное,померяли на приёме температуру 37,7 ,сказала пить нурофен,горло карать хлорофилипт масляный,таблетки лисобак,и прийти на следующий день пересмотрят а то подозрение на ангину,вечером температура уже реже начала появляться через каждые 12 часов,на следующий день пришли снова на приём,а врач сидела уже другая,посмотрела и говорит у вас очень красное горло у вас ангина,приписала лечение,азимер,линекс,имунофлазид,хлорофилипт,л-цет,мы про пили первый день лекарство температура уже ночью была 37,7-37,5 ничем не сбивали,сама прошла ребёнок сильно начал потеть,все это время тёплое молоко,чай,вода пить мы пьем хорошо,кушаем тоже не плохо,прошло два дня температуры нет,сопелек тоже,кашля тоже,ребёнок активный,в среду вечером ребёнок сильно пропотел холодным потом,за ночь два раза,пошёл рвотный рефлекс не скажу что бы ребёнок был голоден но ничего не вырвал просто слюнка вышла,пошли на приём врач посмотрела и говорит что по горлышка посмотреть так такое чувство что его не лечили,все принимали что доктор прописывал, теперь она нам снова написала лечение,домрил,септефрил 1/4табл.сказать леголем,подскажите почему такая реакция организма на болезнь у ребёнка,и может у нас нет красоты может врач ошибается,так как моё мнение что должна быть высокая температура если на горлышка появились белые пятно как она говорит,как правильно лечить?Спасибо.
Здравствуйте! По описанной Вами ситуации это большое похоже на вирусный фарингит, следовательно, доктор должен был назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если появилось подозрение на ангину, нужно было срочно сдать анализ крови, повышение уровня лейкоцитов в нем доказывает бактериальную природу инфекции и необходимость назначения антибиотиков. Сейчас Вам нужно срочно к ЛОР-врачу, чтобы он осмотрел ребенка, скорректировал диагноз и лечение. Я, не видя горлышко ребенка, не могу назначать лечение,к сожалению! Напишите,к ак ваш поход к ЛОР-врачу, хорошо?