Консультации / Педиатрия

Частая ангина у ребенка

Здравствуйте!! Моей дочке 1 год ,она очень часто болеет ангиной. До года мы болели через каждые два месяца! У нас поднималась температура до 39,5 которую очень трудно сбить приходилось вызывать скорую помощь в 11 месяцев попали в больницу с очень сложным ларингитом после которого у ребенка была интоксикация. Прокололи курс антибиотиков цефалексин, пропили 5 дней сумамед.Вроде все стало нормально. Через два месяца опять, ангина гнойная,пять антибиотики теперь еще сильней сначала пили сумамед 3 дня не помогал, тепература держалась 39 назачили Колофаран уколы. Что нам делать подскажите может что то пропить для поднятия имунитета? Выдь мы ещё такие маленькие и столько уже антибиотков попили.Помогите нам!!
Иммунитет в возрасте до 2 лет стимулировать просто нечем - организм ребенка не воспринимает современные имумностимулирующие препараты. Чтобы снизить частоту ОРВИ, вам необходимо принимать другие меры. В первую очередь необходимо обследовать родителей на предмет хронических заболеваний верхних дыхательных путей (например, хронического тонзиллита) и проводить у родителей курс лечения. Тогда ребенок просто будет реже заражаться.
После выписки из больницы для укрепления имунитета годовалому ребенку врач назначила следующиее лечение . ликопид 1/3т .1 раз в день ,бронхомунал 1/2 капсулы 1р,имудон 1/4т. 3раз в день,рыбий жир 1 т.3раза в день. Стоитли ребенку это давать? И можете Вы посоветавать нам лечение частой ангины т.к. даже выписавшись из больницы горло всеравно остается немного красным.Как сказала врач душки в горе красноватые. Пожалуста подскажите лечение!
На все перечисленные препараты организм годовалого ребенка просто не ответит. Все, что можно предложить в вашем случае - постараться избегать инфекций где-то в течение 2 месяцев. Для этого придется очень придирчиво подойти к контактам ребенка и постараться сделать так, чтобы взрослые с ЛЮБЫМ подозрением на ОРВИ не контактировали с ребенком вовсе все это время