Консультации / Сексология

Оргазм после родов

Здравствуйте Юрий Петрович. За все время, которое я живу половой жизнью, я ни разу не испытывала вагинальный оргазм, только клиторальный. Желание было, если можно так сказать, и головой хотела, и телом. Потом я забеременела, желание никуда не пропало, даже усилилось. Иногде я даже просыпалась ночью от оргазма во сне. Для сохранения беременности мне пришлось ограничивать себяя в сексе. Роды прошли естественным путем(кормлю грудью), только мне сделали разрез чтоб " не порвалась"(не знаю, как правильно называется). Швы заживали долго. Все это время, когда я, простите, ходила в туалет по-большому, болел мне клитор. Через 3 месяца наконец я дождалась секса. Думала, после родов будет ярче все...ничего подобного(( Кстати, голова хотела, а тело как то не особо, только когда начались сами ласки. Сейчас мне оргазма можно добиться С БОЛЬШИМ ТРУДОМ (клиторальный). Что мы только не делали... Я чуть не плакала. Мужчину моего я очень люблю, чувства изменились только в лучшую сторону. Что мне делать??? Только не говорите, что нужна личная консультация сексолога, у нас город маленький, такого специалиста у нас нету.
Здравствуйте. В Вашем письме есть несколько разных разделов, поэтому я буду отвечать по номерам. 1. Вы подчеркиваете, что оргазм у Вас был только клиторический - это НОРМА; 60 % женщин испытывает именно клиторический оргазм. Оргазм обычно бывает ИЛИ клиторический, ИЛИ вагинальный. Оба сразу - около 10 % женщин. Так что с этой стороны ничего необычного нет. 2. Ожидания чего-то волшебного ПОСЛЕ родов - частая ошибка многих женщин. На самом деле, бывает и наоборот: постоянные хлопоты, волнения и т.д. инога и вовсе заглушают сексуальность (порой на время, порой надолго). 3. Изменение чувствительности клитора после родов бывает нередко - поскольку окружающие ткани подвергались определенной травматизации головкой ребенка. Отсюда ВЫВОДЫ: ничего необычного или болезненого не происходит. Что-то изменилось, что-то оказалось неосуществившимся - а в результате Вы разочаровались и теперь это разочарование в себе поддерживаете. ЧТО ДЕЛАТЬ. А ничего - просто живите, как получается. Только имейте в виду, что сейчас у Вас - не ОБЫЧНОЕ время жизни, и происходящее не надо принимать за окончательное. Привыкнете к новым ощущениям, все войдет в новую (старую) колею - и все возродится. Только не пугайте себя - и все снова будет прекрасно. Удачи!