Консультации / Сексология

Оргазм после родов

Здравствуйте. Мне 28 лет, не рожала. Я испытываю только клиторальный оргазм, а вагинальный был всего 2 раза в самом начале половой жизни-17 лет, а потом насовсем исчез. Я планирую рожать ребенка, и у меня вопрос, есть ли шанс, что я стану испытывать вагинальный оргазм после родов? Если да, то это только если я рожу естественным путем или с кесарево тоже? Спасибо
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторчиеский, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но с родами (любым путем) это никак не связано. Удачи!