Консультации / Сексология

Нет оргазма после родов

Здравствуйте! Я женщина, мне 36 лет. Девственность потеряла два года назад со своим мужем, которого очень люблю. До этого с партнёрами не заходило дальше ласк. Родила десять месяцев назад здорового малыша, осложнений во время беременности и родов не было, из препаратов принимала только витамины, очень слежу за своим здоровьем и питанием, раньше вела активный образ жизни. После родов возникла проблема - отсутствие оргазмов. Я очень люблю своего мужа, хочу его, по прежнему испытываю желание. Мы пробуем разные позы. Но во время секса почти ничего не чувствую, хотя до родов всё было в порядке. Как привести себя в прежнее состояние?
Здравствуйте. Информации, на самом деле, очень мало, поэтому попробуйте два варианта: 1. в течение примерно 5-6 занятий любовью больше времени уделяйте ласкам - желательно даже, чтобы муж именно ласками доводил Вас до оргазма или почти до оргазма. ЕСЛИ будут хорошие изменения, то так и действуйте дальше. 2. ЕСЛИ особых изменений не будет, то это может быть проявлением послеродовой депрессии - тогда лично к психотерапевту, именно он занимается расстройствами настроения. Почитайте на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/u-muzha-propalo-zhelanie-posle-rodov/ Удачи!