Консультации / Сексология

Как вернуть оргазмы после родов?

Мне 25 лет. После родов постепенно перестала ощущать оргазм. Даже намека нету((( Прошло 3,5 месяца после родов. До родов, я получала огромное количество оргазмов за раз и мне это не составляло особого труда. А сейчас.... это для меня катастрофа((((( Роды прошли непредсказуемо. Я собиралась рожать сама (первые роды). Но выдержав 10 часов схваток (пару раз врач пальцами мне по-немного раскрывал шейку) и спустив с меня околоплодные воды, врач увидел, что при схватке у ребенка замедляется сердцебиение. Было проведено кесарево. Вроде все хорошо. Мы с мужем живем у моих родителей. Они нам здорово помогают с ребенком. Мы с мужем подождали 5 недель и попробовали заняться любовью. Все прошло супер (оргазм и все такое, как и до родов). Но потом муж уехал в командировку на пол месяца, потом вернулся и тоже все было норм, но когда он уехал снова в командировку, у меня начались месячные (2,5 мес. после родов). Когда он вернулся, у меня долго не получалось, но отдохнув пару часов все вышло. А вот дальше, сколько бы мы не старались, на протяжении недели, ничего((( Правда с мужем у нас часто ссоры, но они и раньше были. Что со мной случилось??? Я в панике! Помогите пожалуйста
Ваш оргазм испугался Вашей паники и ушёл. Вы описываете отличную картину: после родов сразу восстановилась половая жизнь, возбуждение, оргазм. А потом, на фоне ссор, забот о ребенке, чего-то еще, неописанного - вдруг не получилось. И Вы на этом зациклились, и впали в панику. А потому в постель идете не наслаждаться, а испытывать себя: ну, сегодня-то, наконец, будет оргазм??? И возбуждение стало слабенькое, и окончания нет. Так что проблема замкнута сама на себя: боитесь - нет оргазма - боитесь еще больше... Перестанье тревожиться и живите как живется, с оргазмом или без него. Он сам вернется, как только восстановится Ваше спокойствие. Удачи!