Консультации / Гинекология

Боли в животе при приеме Линдинет-20

Здравствуйте. Я пью таблетки линдинет-20 по предписанию врача уже 8 месяцев. До приема у меня были весьма болезненные месячные, в первые 2-3 месяца приёма таблеток боли при менструации уменьшились, но затем менструации стали снова ещё более болезненными. Других побочных эффектов от таблеток нет, разве что только +1 набранный килограмм и небольшое снижение либидо, а в месячные я очень страдаю от спазмов внизу живота, особенно они обостряются на второй-третий день менструации, также боль усиливается после выкуривания сигареты. Справиться с этой болью помогают только сильные обезбаливающие и нпвп, типа нимесулида. Скажите пожалуйста, отчего может быть менструальная боль при приеме КОК и нормально ли это?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. При таких побочных эффектах КОК желательно заменить. Возможно применения влагалищного кольца нова ринг по рекомендации врача.