Консультации / Гинекология

оральные контрацептивы

Здравствуйте! существуют ли контрацептивы, при которых не так велик риск располнеть? я просто недавно очень сильно похудела, и не хотела бы снова набрать вес. мне 23 года. детей нет. заранее спасибо)
Уважаемая респондентка, при использовании микродозированных ОК риск набрать вес минимален - в начале приема может несколько усилиться аппетит, поэтому если Вы не будете переедать, вес не увеличится.